21 февраля 2022 / 09:20
1851
Время чтения ~47 секунд

ЛДПР предложила ввести мораторий на повышение платы за ЖКУ

Фракция ЛДПР разработала законопроект, которым предлагается установить мораторий на повышение платы за жилищно-коммунальные услуги с 1 июля по 31 декабря 2022 года. Документ будет внесен на рассмотрение парламента сегодня, 21 февраля, заявил в своем Telegram-канале один из авторов инициативы, замруководителя фракции Ярослав Нилов.

Авторами законопроекта также выступили депутаты Сергей Леонов, Алексей Диденко, Дмитрий Свищев и Борис Пайкин.

КПРФ призывает вернуть под контроль государства экономическое регулирование сферы ЖКХ
Читайте также
КПРФ призывает вернуть под контроль государства экономическое регулирование сферы ЖКХ
Юрий Синельщиков рассказал, что в сфере ЖКХ в 2021 году было зарегистрировано 2154 преступления, а размер причинного ущерба составил 2,3 млрд рублей.

Кризис, вызванный пандемией, привел к резкому сокращению реальных доходов россиян, отмечается в пояснительной записке. Авторы также обращают внимание на рост безработицы и инфляции в стране.

Во фракции убеждены, что крайне негативно на уровень жизни россиян влияет и ежегодное увеличение тарифов на ЖКУ с сохранением максимальной доли расходов в размере 22%.

В этой связи депутаты предлагают «установить с 1 июля по 31 декабря 2022 года мораторий на повышение размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в период распространения новой коронавирусной инфекции».

Ранее в Госдуме предложили освободить детей-сирот от оплаты ЖКУ на время обучения.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир