5 октября 2021 / 11:10
1742
Время чтения ~2 минуты

ЛДПР предложила переименовать материнский капитал в «семейный»

В ЛДПР поддержали идею празднования Дня отца. Руководитель фракции Владимир Жириновский подчеркнул важность признания роли отцов-одиночек и предложил называть материнский капитал «семейным».

Он отметил, что поддерживать необходимо не только женщин, но и мужчин. Депутат добавил, «что в России много и отцов-одиночек, но про них порой просто забывают».

«В нашей стране мужчин меньше, чем женщин — значит, надо внимание уделить и мужской части нашего общества»,

цитирует парламентария сайт партии.

Владимир Жириновский считает, что материнский капитал стоит переименовать на «семейный».

«Давайте уравняем в правах и отца, и мать, чтобы о них можно было одинаково заботиться»,

подчеркнул руководитель фракции.

Также Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов, замруководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов выразил мнение, что такой праздник будет укреплять традиционные ценности.

«В целом я отношусь к этой идее позитивно. Праздник День матери есть. Соответственно, День отца логично вписывается в эту концепцию. Я считаю, что чем больше будет семейных праздников, которые будут направлены на то, чтобы дети внимательнее относились к своим родителям, тем больше будут укрепляться традиционные семейные ценности. Поэтому эту инициативу можно только поддержать», 

цитирует парламентария RT.

По его мнению, этот день должен быть не просто праздничной датой в календаре.

«Самое главное, что этим праздником можно повысить уровень ответственности отцов. Различные мероприятия, обсуждения, которые будут проводиться в этот день, могут повлиять на тех отцов, которые, например, уклоняются от уплаты алиментов, мстя свои бывшим жёнам, а в итоге страдают от этого дети. У детей появится дополнительная возможность проявить свои чувства и поздравить отца. Ведь многие, когда взрослеют, перестают по тем или иным причинам общаться с родителями, и возможно, что именно этот праздник станет духовной скрепой, позволяющей наладить отсутствующий диалог», 

заключил депутат.

Ранее стало известно, что Президент России Владимир Путин установил День отца. Праздник будет отмечаться в третье воскресенье октября.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир