28 апреля 2021 / 14:27
2661
Время чтения ~2 минуты

ЛДПР предложила особый порядок формирования трудового стажа домохозяек

Скачать

ЛДПР предложила засчитывать домохозяйкам два года домашнего труда за один год на обычный работе. Это позволит в будущем претендовать им на более высокую пенсию. Об этом заявил руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский по итогам встречи депутатов с премьер-министром Михаилом Мишустиным в преддверии ежегодного отчета Правительства России о деятельности за 2020 год.

«Это тяжкий труд домашний: всех накормить, обстирать, обштопать, магазин, аптека… И иной раз она вообще работать не может, если муж и двое-трое детей»,

заявил Владимир Жириновский.

Он предложил установить регулярное пособие для домохозяек в размере 10-20 тысяч рублей, «но это будут ее деньги».

«Или засчитать ей в стаж хотя бы два года домашнего труда за один год на обычной работе, чтобы она через 30-40 лет имела бы 15-20 лет трудового стажа и могла бы претендовать на более высокую пенсию»,

отметил глава думской фракции.

Напомним, в этом году подготовка к ежегодному отчету Правительства России проходит в несколько этапов. В рамках первого — в ряде комитетов проводились встречи с профильными министрами, благодаря которым часть вопросов удалось решить и снять с обсуждения еще до отчета. Встречи премьер-министра и вице-премьеров с думскими фракциями проходят сегодня в рамках второго этапа.

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин отмечал, в таком формате подготовка к ежегодному отчету премьер-министра проходит впервые, и это позволит обеспечить более эффективное взаимодействие правительства с парламентариями, в том числе для обсуждения поднимаемых ими тем и вопросов.  

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир