18 октября 2019 / 14:15
1556
Время чтения ~55 секунд

ЛДПР отметит юбилей в Кремле

[[video=10359]]
ЛДПР проведет торжественное собрание по случаю юбилея со дня создания партии. Официальное мероприятие состоится 12 декабря 2019 года в концертном зале Кремлевского дворца, сообщил лидер фракции Владимир Жириновский на всероссийском совещании активистов партии. 

«Сегодняшнее совещание — репетиция нашего юбилейного мероприятия 12 декабря в Кремле. Туда мы позовем шесть тысяч гостей. Это будет торжественное собрание, посвященное 30-летию ЛДПР»,

подчеркнул Владимир Жириновский.

Первое собрание инициативной группы по созданию Либерально-демократической партии Советского Союза (ЛДПСС) состоялось 13 декабря 1989 года. Учредительный съезд ЛДПСС прошел уже в марте 1990 года, где председателем был избран Владимир Жириновский. 

ЛДПР участвовала в выборах Государственной Думы всех семи созывов и всегда получала депутатские кресла в нижней палате российского парламента. На сегодняшний день фракция имеет право участвовать в выборах депутатов Госдумы без сбора подписей — как по партийным спискам, так и по одномандатным округам.

За это время основатель и лидер ЛДПР Владимир Жириновский шесть раз выдвигался кандидатом на пост Президента России, показав самый высокий результат — 9,35% голосов избирателей — в марте 2008 года. На президентских выборах в 2018 году он набрал 5,65% голосов избирателей.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир