15 июня 2022 / 18:32
4253
Время чтения ~40 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ЛДПР направила в Минтранс предложение о бесплатном проезде по платным дорогам

ЛДПР направила в Министерство транспорта предложение об отмене взимания платежей за проезд по платным участкам дорог в летнее время, сообщил в своем Telegram-канале замглавы фракции, председатель Комитета Госдумы по социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов.

В тексте обращения говорится, что из-за закрытия 11 аэропортов на юге России значительно обострилась доступность курортных зон. Парламентарии указывают, что даже увеличение количества поездов дальнего следования не решает полностью образовавшуюся проблему.

В этой связи фракция ЛДПР просит рассмотреть возможность отмены взимания платежей за проезд по платным участкам дорог. Это позволит снизить транспортные расходы граждан на поездку к местам отдыха и существенно стабилизировать социальное самочувствие в обществе.

Ранее с такой инициативой выступил глава фракции ЛДПР, председатель Комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий. По его словам, на несколько месяцев можно отменить взимание платежей за проезд по платным дорогам.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир