12 октября 2023 / 12:44
433
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

ЛДПР будет добиваться гарантий на психологическую помощь ветеранам боевых действий

Скачать

Подготовлен законопроект, гарантирующий получение психологической помощи и медико-психологической реабилитации для ветеранов боевых действий, для членов семьи погибших или умерших инвалидов войны, включая участников Великой Отечественной войны, заявил лидер фракции ЛДПР Леонид Слуцкий во время пресс-подхода перед началом пленарного заседания.

До сих пор в России, к сожалению, отсутствует единый законодательный акт по оказанию гражданам психологической помощи, а это важно. Регулирование происходит на уровне отраслевых законов и подзаконных актов. Сейчас, когда идет специальная военная операция в оказании профессиональной психологической помощи серьезно нуждаются инвалиды войны, ветераны боевых действий, члены семей погибших героев. Необходимо продумать возвращение участников СВО к мирной жизни, справиться с психологическими последствиями военных действий. Не всегда, к сожалению, получается самостоятельно. Нужна своевременная квалифицированная помощь, реабилитация,

сказал парламентарий.

Депутат отметил, что проект ЛДПР – действенный механизм проведения медико-психологической реабилитации военнослужащих и распространить его нужно также на ветеранов и инвалидов боевых действий всех периодов и всех войн.

На заседании Госдумы фракция, по словам Слуцкого, предложит полностью запретить продажу вейпов.

МЧС опубликовало новую редакцию правил противопожарного режима. Теперь официально запрещено курить вейпы в общественных местах, в том числе на складах, на объектах транспорта, торговли, в больницах, школах, детских садах. Это, само собой, было дико и ранее, но сегодня закреплено официально. Необходим полный, еще раз выскажем сегодня, запрет продажи вейпов в России,

отметил он.

Поддержит фракция  поправки в закон о статусе героев СССР и РФ, полных кавалеров орденов славы, который расширит их право и право ближайших родственников на земельные участки под фермерское хозяйство.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир