26 июля 2021 / 08:59
1414
Время чтения ~52 секунды

ЛДПР: возобновление индексации пенсий работающим пенсионерам — приоритет фракции

Сегодня депутаты фракции ЛДПР внесут в Государственную Думу законопроект об индексации пенсионных выплат для работающих пенсионеров — он станет одним из первых в приоритетах фракции в осеннюю сессию Госдумы. Об этом написал в своем Telegram-канале замруководителя фракции Ярослав Нилов, глава Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов.

«Проблема возврата индексации пенсий работающим пенсионерам давно вышла за рамки политических решений. Это насущный вопрос социальной справедливости, вопрос возврата доверия людей, имеющих полное право на честную компенсацию выплат за честный многолетний труд»,

отметил он.

Парламентарий напомнил, что в этом году законопроект рассматривался и был в очередной раз отклонен.  Но теперь ситуация изменилась.

«Сигнал дан, и достаточно осязаемый — глава правительства поручил предусмотреть источники финансирования этого решения в проекте федерального бюджета на следующий год»,

пояснил он.

По словам Нилова, в период осенней сессии законопроект об индексации пенсий работающим пенсионерам станет одним из первых в приоритетах фракции.

«Вернем работающим пенсионерам индексацию пенсий. Без вариантов»,

заключил он.

Законопроект определяет, что с 1 января 2022 года индексация страховых пенсий работающих пенсионеров будет возобновлена.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир