Лавров: в США оценили свитер «СССР» без всяких истерик
Глава российского внешнеполитического ведомства Сергей Лавров поделился, что его свитер с надписью «СССР», в котором он прибыл на саммит на Аляске, привлек внимание американских коллег.
По его словам, представители США отнеслись к этому спокойно, «без истерик» и даже выразили одобрение — как отметил госсекретарь Марко Рубио, ему такой выбор одежды понравился.
Министр подчеркнул, что шумиха вокруг свитера необоснованна и он не видит в советской символике ничего предосудительного. Дипломат подчеркнул, что подобные элементы — это часть российской истории, ее культурное наследие. Он напомнил, что Россия, как правопреемница СССР, по-прежнему окружена дружественными государствами, ранее входившими в состав Союза.
Видео: Smotrim / Россия 24