10 ноября 2022 / 12:04
1278
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Лантратова сообщила о скором наделении статусом ветеранов боевых действий всех военных-участников СВО на Украине

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению, депутат фракции «Справедливая Россия — За правду» Яна Лантратова заявила, что статус ветеранов боевых действий получат все без исключения военные, участвующие в спецоперации РФ на Украине. Такое заявление она сделала в ходе пресс-подход перед пленарным заседание Госдумы.

Скачать

Сегодня в заключительно третьем чтении будет принят важнейший законопроект о приравнивании добровольцев, участвующих в боевых действиях в зоне к СВО,  к ветеранам боевых действий. Фракция «Справедливая Россия — За правду» полностью поддерживает данную инициативу, многие депутаты от нашей фракции были соавторами данного законопроекта. Те ребята, которые рискуя своей жизнью, защищают нашу родину, получат необходимый статус и меры соцподдержки. Его получат все ребята, участвующие в СВО,

пояснила парламентарий.

Ранее глава фракции «Справедливая Россия — За правду» в Госдуме Сергей Миронов публично обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с просьбой разработать программу реабилитации раненых военных. 

Парламентарий обратил внимание, что в связи с проведением специальной военной операции «сегодня особо актуальным становится вопрос разработки программ комплексной реабилитации военнослужащих, получивших увечья и военные травмы».

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир