3 ноября 2021 / 12:57
7674
Время чтения ~2 минуты

Лантратова просит ГП и МВД дать оценку издевавшимся над пожилой женщиной в Челябинске

Скачать

Депутат «Справедливой России – За правду», первый зампредседателя Комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратится в Генеральную прокуратуру и Министерство внутренних дел России с просьбой дать оценку действиям родственникам пожилой женщины с деменцией, которую они снимали на видео и выкладывали в Tiktok.

«Одна из тем, с которой я столкнулась здесь [в Челябинске] и о которой узнала перед своим приездом, это бесчеловечные и аморальные действия, которые были совершены достаточно молодой девушкой и ее супругом в отношении их бабушки, которые снимали [с ней] издевательские ролики в Tiktok. Я подготовила два запроса в Генеральную прокуратуру и МВД с просьбой дать оценку действиям этих людей, взять эту ситуацию на контроль и разобраться в ней»,

рассказала депутат.

В ходе региональной недели парламентарий встретилась с министром социальных отношений Челябинской области Ириной Буториной. Они обсудили состояние здоровья пожилой женщины и помощь, которая ей оказывается местными властями.

«По надомному обслуживанию дочь [пожилой женщины] сказала, что обязательно подумает. Если она будет согласна на организацию этой помощи, мы, естественно все сделаем. <...>  Вся необходимая помощь этой семье, именно дочери будет оказана, чтобы она продолжала качественный уход за своей мамой»,

заявила Буторина.

Яна Лантратова также рассказала, что внучка пожилой женщины собирала средства якобы на помощь бабушке, но теперь правоохранительным органам предстоит выяснить, на что эти средства расходовались на самом деле.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир