14 сентября 2020 / 12:23
526
Время чтения ~46 секунд

В Швеции и Франции подтвердили отравление Навального «Новичком»

Повторные пробы анализов Алексея Навального показали присутствие отравляющего вещества из группы «Новичка». К таким результатам пришли ученые из спецлабораторий Швеции и Франции, они повторно изучили анализы блогера, говорится в заявлении кабмина ФРГ. 

Также исследование проб начала Организация по запрещению химоружия.

Скачать

Депутат Госдумы Николай Рыжак в комментарии «Дума ТВ» назвал происходящее «провокацией, которую следовало бы ожидать от наших партнеров». По мнению депутата, это подтверждает и исчезновение таинственной попутчицы Навального. Реальное использование «Новичка» привело бы к отравлению и других людей, подчеркнул Рыжак. Он напомнил, что именно российские врачи спасли жизнь блогеру.

Навальному стало плохо во время полета из Томска в Москву. Самолет пришлось экстренно посадить в Омске. Впавшему в кому блогеру оказали помощь, но семья предпочла увезти его на лечение в Германию. Специалисты из Берлина нашли в его крови яд из группы «Новичок», но доказательства предоставить отказались. Российские специалисты заявляют об отсутствии отравляющих веществ.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир