4 декабря 2025 / 16:38
Время чтения ~51 секунда

Кузнецова заявила о важности разработки патриотического контента для детей

Скачать

Вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова («Единая Россия») указала на важность перехода от догоняющих методов к проактивным подходам в вопросах защиты интересов детей. Такое мнение парламентарий выразила в ходе круглого стола на тему «Интернет, мессенджеры и игры как поле информационной войны против детей: система защиты и регулирования».

Кузнецова заявила о необходимости работы с прогнозами рисков и предотвращения угроз, а также акцентировала внимание на разработке четкого определения патриотического контента. Она добавила, что отсутствие такого определения затрудняет работу разработчиков видеоигр и других видов контента, которые могли бы быть направлены на воспитание патриотизма у детей.

Именно на это нужно направлять сегодня государственные деньги, выстраивать приоритеты в этом направлении. Это могло бы существенно помочь нашим детям и в освоении материала, и в решении иных задач,

сказала Кузнецова.

Ранее глава Комитета ГД по защите семьи, вопросам отцовства, материнства и детства Нина Останина (КПРФ) заявила, что социальные сети и игровые платформы, такие как Likee и Roblox, активно используются для вовлечения детей в возрасте от восьми лет в преступную деятельность.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир