15 марта 2023 / 12:35
464
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кузнецова рассказала о задачах по расширению мер поддержки семей с детьми

Скачать

Президент России назвал народосбережение основной задачей, которая сегодня стоит перед нашей страной, подчеркнула вице-спикер ГД, депутат фракции «Единая Россия» Анна Кузнецова. 

Прежде чем говорить о новых мерах в решении этого вопроса, необходимо проанализировать те решения, которые были приняты ранее. Безусловно, сегодня идет их наращивание. И мы видим, что, несмотря на существующие вызовы, объем мер поддержки семей с детьми, но он продолжает наращиваться,

отметила парламентарий на пресс-подходе. 

Она добавила, что для того, чтобы преодолеть демографические вызовы, которые сегодня перед нашей страной стоят, необходим принципиально иной подход по ряду направлений. 

Нужно развивать ту базу, которая сегодня есть, а именно - форматы поддержки семей, пересмотреть в отношении иных мер свои подходы. Во-первых, мы говорим о том, что необходимо соблюдать золотое правило «плюс ребенок - плюс ресурс,

сказала она. 

По ее мнению, прогрессивная мера поддержки семей с детьми даст ответ на вопрос - каким образом правильно выстроить поддержку семей с детьми для того, чтобы мы поддерживали с вами не только многодетную семью, но и молодые семьи, которые сегодня смотрят на эти форматы поддержки многодетных семей и принимают решения о рождении следующего ребенка. 

 Анна Кузнецова отметила, что особое внимание нужно обратить на условия инфраструктуры, чтобы многодетной семье в современной России было комфортно. 

Нужно продумать все, начиная от удобной коляски, инфраструктуры в конкретном дворе, заканчивая серьезными вопросами удобства получения социальной помощи. Сегодня, когда оплатить покупку можно одним кликом, получить социальную поддержку и навигацию по сложной системе социальной поддержки даже в регионе достаточно непросто. Нужно собирать справки и сведения о том, где получать эту помощь. «Единая Россия» на своей площадке, в том числе, внесла народную программу решение о  создании многофункциональных семейных центров,

добавила депутат. 

Ранее Председатель Госдумы Вячеслав Володин поручил межфракционной рабочей группе по сохранению традиционных ценностей под руководством зампредседателя ГД Анны Кузнецовой разработать большой межфракционный законопроект о многодетных семьях.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир