Кузнецова: расследование ООН теракта в Старобельске стало возможно благодаря МИД РФ и парламентской дипломатии
Верховный комиссар ООН Фолькер Тюрк призвал оперативно провести независимое расследование теракта ВСУ в Старобельске, заявила вице-спикер ГД Анна Кузнецова («Единая Россия»), отметив, что донести правду до мирового сообщества получилось благодаря парламентской дипломатии и организованному МИД РФ визиту более 50 журналистов из 19 стран.
Она подчеркнула, что также в Управлении Верховного комиссара ООН по правам человека уже есть данные о более чем 10 тысячах фактов уголовных преследований граждан Украины, не совершавших преступлений.
Мы в Госдуме готовы информировать Управление Верховного комиссара ООН по правам человека. Ведь наш доклад с итогами парламентского расследования преступных действий в отношении несовершеннолетних со стороны киевского режима вызывает все больший интерес. В мире растет спрос на правду о действиях украинских боевиков, потому что все больше здравомыслящих политиков мира беспокоит та угроза, которая исходит от киевских неонацистов,
По ее словам, продолжается фиксация преступлений ВСУ.
Только с начала этого года от ударов ВСУ погибли 18 несовершеннолетних, а 152 ребенка получили ранения и увечья. Украинские террористы выпустили более 65 тысяч снарядов по мирным целям и гражданским объектам,
В заключение вице-спикер отметила, что «эти данные станут основой для будущего суда над руководством киевского режима». В дальнейшем они будут направлены международным парламентариям.

