25 июня 2020 / 13:05
1138
Время чтения ~2 минуты

Курдюмов проголосовал онлайн по поправкам к Конституции

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции ЛДПР Александр Курдюмов уже принял участие в голосовании по поправкам к Конституции. Об этом парламентарий написал в своем Telegram-канале.

«Я уже проголосовал онлайн за внесение поправок, так как я считаю, что эта Конституция намного лучше и современнее прошлой»,

написал Александр Курдюмов.

Парламентарий также перечислил перечень изменений, которые предложила или одобряет ЛДПР. Среди них индексация пенсий, определение брака как союза мужчины и женщины, государствообразующая роль русского народа, уважение к памяти защитников Отечества. Кроме того, важно, что в Основном законе будут закреплены приоритетность госполитики в отношении детей и гуманное отношение к животным, а также определена роль русского языка и языков народов, проживающих на территории страны.

«Помимо этого, российские законы станут выше международных, а представителям власти будет запрещено иметь двойное гражданство и т. д.»,

добавил Курдюмов.

В ходе работы над поправками полностью или частично учтено около 20 предложений ЛДПР, отметил депутат и напомнил, что все инициативы, как ранее говорил лидер фракции Владимир Жириновский, направлены на защиту интересов граждан России.

Возможно, «не всем гражданам нравятся все поправки» — кого-то не устраивает предложение о русском языке, кто-то не оценил идею, что браком должен считаться только союз между мужчиной и женщиной, допустил Александр Курдюмов. Но в любом случае на голосование, по мнению депутата, необходимо прийти.

«Таким образом мы докажем, что участвуем в жизни и развитии России. Конституция — Основной закон РФ, только от нас зависит, как будет складываться судьба нашего государства далее»,

заключил парламентарий.

Голосование по поправкам к Конституции России началось по всей стране в четверг, 25 июня. Оно продлится неделю, основным днем общероссийского голосования, по указу президента, считается 1 июля. Все эти дни избирательные участки будут работать с 08:00 до 20:00.

Председатель Госдумы Вячеслав Володин, комментируя ранее общероссийское голосование по Конституции, отмечал, что каждый голос в поддержку законопроекта сделает страну сильнее.

Одобрение жителями страны изменений, по мнению спикера ГД, поспособствует развитию России минимум на ближайшие 50 лет, права граждан будут защищены. Кроме того, по словам Вячеслава Володина, если поправки в Основной закон будут приняты, впервые в современной истории страна будет опираться на свою Конституцию. Изменения выведут на новые стандарты права граждан РФ и обязательства государства и решат большое количество вопросов, в том числе в сфере здравоохранения, подчеркнул Председателя Госдумы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир