27 апреля 2020 / 16:45
1354
Время чтения ~2 минуты

Курдюмов: депутаты должны направлять все силы на помощь гражданам

Первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, депутат от ЛДПР Александр Курдюмов, поздравляя коллег с Днем российского парламентаризма, призвал их направить все силы на помощь гражданам. Обращение парламентарий опубликовал в своем Telegram-канале.

Руководитель фракции ЛДПР Владимир Жириновский всегда говорит, что основная цель любого парламентария — это забота и улучшение качества жизни избирателей, напомнил депутат.

«Это должно проявляться как в словах и действиях, так и в предлагаемых законопроектах. Все силы мы обязаны направить на помощь нашим гражданам»,

отметил Александр Курдюмов.

Парламентарий призвал коллег посещать свои округа, встречаться с жителями, прислушиваться к ним и оставаться на их стороне.

«Именно общаясь с избирателями, мы придумываем и дорабатываем новые поправки в законы, опираясь на те или иные обращения. Мы обязаны обеспечить эффективный диалог между властью и людьми, соблюдая интересы и права граждан»,

заявил Курдюмов.

В заключение парламентарий пожелал коллегам успехов в законотворческой деятельности и неиссякаемой энергии для новых свершений.

Ранее законодателей с Днем российского парламентаризма поздравил Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин. Он пожелал законодателям успехов и всего самого доброго. В своем поздравлении спикер ГД подчеркнул, что институт парламентаризма — важная часть системы публичной власти, представляющая интересы народа России. Именно от эффективности работы этого института зависит законодательное обеспечение достижения национальных целей развития, повышение качества жизни граждан РФ.

День российского парламентаризма был учрежден в 2012 году и отмечается ежегодно 27 апреля. В этот день в 1906 году начала работать Государственная Дума — первый в отечественной истории демократический институт, заложивший основы парламентаризма в России.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир