1 февраля 2021 / 12:30
1428
Время чтения ~52 секунды

Кривоносов: ужесточение требований к детскому туризму замедляет развитие отрасли

Ужесточение требований к детскому туризму замедляет развитие данной отрасли. Такое мнение выразил заместитель председателя Комитета Государственной Думы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов, выступая на совещании в Совете Федерации.

Напомним, с 1 января текущего года вступило в силу распоряжение правительства, которое устанавливает новые требования к заселению детских групп в отели. Документ предусматривает заселение несовершеннолетних только при наличии нотариально заверенного согласия законных представителей.

Сергей Кривоносов уверен, что данное постановление вызывает беспокойство и у представителей турбизнеса, и у родителей, которые будут нести дополнительные затраты.

«В первую очередь организовывая подобные поездки, необходимо думать о безопасности детей, в связи с чем понятно желание представителей гостиничного бизнеса законодательно максимально полно закрепить пакет документов, предоставляемый при заселении детских групп»,

сказал он.

Однако «ужесточение и без того серьезных требований к этому виду туризма замедляет его развитие», считает парламентарий.

«Оформление нотариальной доверенности – это дополнительные расходы и потраченное время для родителей»,

констатировал депутат.

По итогам заседания парламентарий принял решение направить запрос премьер-министру с ходатайством об отмене или изменении выступившего в силу постановления.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир