7 июня 2021 / 12:55
1293
Время чтения ~56 секунд

Кривоносов: подписанные на ПМЭФ инвестсоглашения поспособствуют увеличению турпотоков

На площадке Петербургского международного экономического форума было запланировано подписание соглашений в сфере туризма на 150 миллиардов рублей. Инвестиции будут направлены на строительство современных отелей в том числе на Черноморском побережье, в Алтайском крае и на Дальнем Востоке. Об этом сообщил зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Сергей Кривоносов.

Парламентарий отметил, что за первый день форума регионы России заключили соглашений в туристической сфере более чем на 70 млрд рублей.

Один из масштабных проектов – это проект федеральной сети отелей «Алеан», которая начинает развиваться в Республике Крым.

«Инвестор за 3 – 4 года планирует построить несколько тысяч новых современных номеров уровнем 4 – 5 звезд. Это круглогодичные отели семейного формата, которые в том числе будут работать по стандартам системы «все включено», с подогреваемой водой в бассейнах, аквапарками, ресторанами авторской кухни»,

рассказал Сергей Кривоносов.

Он подчеркнул, что дефицит именно таких отелей наблюдается на всем Черноморском побережье.

«Развитие современной туристской инфраструктуры и повышение конкуренции позволят повысить качество предоставляемых услуг и стабилизировать цены, сформировать конкурентоспособное предложение внутри страны, что будет способствовать увеличению турпотоков на российские курорты»,

заключил депутат.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир