13 октября 2021 / 16:33
2398
Время чтения ~58 секунд

Крашенинников рассказал о планах комитета на ближайшие заседания

Комитет Госдумы по государственному строительству и законодательству рассмотрел на первом заседании несколько законопроектов о судопроизводстве и обсудил планы работы в осеннюю сессию. Об этом рассказал председатель комитета Павел Крашенинников. 

«Мы сегодня провели первое заседание комитета по государственному строительству и законодательству, но как всегда первое заседание – мы познакомились, мы проговорили вопросы нашего комитета, какие законы у нас будут рассматриваться. Мы рассмотрели несколько законопроектов связанных с судоустройством и судопроизводством»,

рассказал парламентарий на пресс-подходе. 

Он добавил, что комитет рассмотрел программу «Юстиция в бюджете» и отправил в бюджетный комитет свое заключение в ее поддержку.    

«В принципе, у нас осенняя сессия всегда связана с бюджетом – это вне зависимости от политических или каких-то других обстоятельств. Также идут [будут рассмотрены] законопроекты, связанные с поправками в основной закон нашей страны, – это будут как раз законопроекты, посвященные власти в субъектах РФ, органам местного самоуправления»,

пояснил депутат.

Также напомним, что Комитет по государственному строительству и законодательству на заседании изучил законопроект о продлении «дачной амнистии» и предлагает рассмотреть его в первом чтении.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир