20 января 2021 / 11:16
1618
Время чтения ~51 секунда

Крашенинников: запрет на двойное гражданство коснется военных, госслужащих и тех, кто работает с гостайной

Скачать

Сегодня Государственная Дума рассмотрит пакет из 25 законодательных актов, сообщил глава Комитета по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников.

«Первый блок поправок связан с суверенитетом, безопасностью и защитой прав граждан. Речь идет о том, чтобы государственные и муниципальные служащие, сотрудники правоохранительных органов, военнослужащие не имели второго гражданства и вида на жительство»,

заявил он.

Также парламентарий отметил, что будут рассмотрены поправки в Трудовой Кодекс, касающиеся аналогичного запрета для ряда работников.

«В поправках говорится, что те лица которые работают по трудовому договору и кто в силу своих функциональных обязанностей имеют доступ к государственной тайне, чтобы у них не было двойного гражданства и вида на жительства»,

добавил Павел Крашенинников.

Глава профильного комитета напомнил, что на сегодняшний день в рамках реализации положений Конституции уже внесены изменения в 154 закона, а также приняты новые законы. К примеру, о Правительстве РФ и Госсовете.

В заключение Павел Крашенинников отметил, что работа над развитием Конституции РФ продолжается. В весеннюю сессию Госдума ожидает от правительства объемный блок законодательных актов во исполнение Основного закона страны.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир