23 июля 2020 / 15:28
1105
Время чтения ~57 секунд

В ГД пока не будут обсуждать проект о противодействии домашнему насилию

Скачать

Депутатам Государственной Думы рано обсуждать законопроект о противодействии домашнему насилию. Об этом заявил председатель Комитета ГД по госстроительству и законодательству Павел Крашенинников в ходе брифинга единороссов по итогам прошедшей весенней сессии. По его словам, «ни один из разработанных проектов с юридической точки зрения не готов к внесению на рассмотрение парламента».

Глава профильного комитета отметил, что он видел несколько текстов законопроекта.

«Но ни один текст вносить нельзя, потому что они (…) противоречат Конституции или другим законам либо совсем вмешиваются в частную жизнь и так далее. В таком виде, конечно, принимать нельзя»,

сказал Павел Крашенинников.

Парламентарий подчеркнул, что высказывает позицию «исключительно с юридической точки зрения». При этом он отметил, что, возможно, какие-то фрагменты в предложенных проектах «надо продвигать, если они вполне пригодны».

О необходимости принятия закона о профилактике семейно-бытового насилия заявляла зампред Комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, депутат от фракции «Единая Россия» Оксана Пушкина. Она отметила, что этот вид преступлений относится к так называемой латентной статистике, поэтому статистических данных о побоях нет.

Фото: mediaindia.eu 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир