18 марта 2022 / 15:14
1605
Время чтения ~58 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

КПРФ внимательно рассмотрит кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ

Руководитель фракции КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что фракция внимательно подойдет к вопросу о переназначении главы Центробанка Эльвиры Набиуллиной.

По его словам, финансово-экономический блок правительства не справляется с вызовами.

СРЗП не поддержит кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ
Читайте также
СРЗП не поддержит кандидатуру Набиуллиной на пост главы ЦБ
Глава думской фракции Сергей Миронов напомнил, что в сентябре 2021 года СРЗП выступила за отставку Эльвиры Набиуллиной и Министра финансов РФ Антона Силуанова.

Внесли, там срок подошел. Мы очень обстоятельно все вопросы рассмотрим. Сейчас кризисная ситуация, крайне неординарная обстановка, которая требует глубокой проработки мер,

цитирует депутата РИА Новости.

Геннадий Зюганов отметил, что вопрос очень серьезный, «всегда перед рассмотрением идет встреча с кандидатом, во фракции и комитетах дают заключение соответствующее».

У нас решение по смене курса было давно, и мы давно говорили, что финансово-экономический блок правительства не справляется с вызовами и кризисом. Никому не понятно, почему 20-ти процентная ставка вдруг появилась, которая парализовала производства. Надо разобраться почему 300 млрд долларов оказались в иностранной юрисдикции,

добавил он.

 

Сегодня Президент России Владимир Путин в соответствии с пунктом «г» статьи 83 Конституции РФ внес в Государственную Думу кандидатуру Эльвиры Набиуллиной для назначения на должность Председателя Центрального Банка Российской Федерации.

В свою очередь Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин поручил профильному Комитету ГД по финансовому рынку в соответствии с установленной процедурой внести этот вопрос на рассмотрение Совета Госдумы 21 марта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир