7 декабря 2022 / 11:51
662
Время чтения ~55 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

КПРФ открыла отделения в ДНР, ЛНР, Херсоне и Запорожье

Скачать

КПРФ открыла свои региональные отделения в новых субъектах РФ - Донецкой и Луганской народных республиках, а также в Херсонской и Запорожской областях. Об этом в ходе пресс-подхода сообщил Комитет Государственной Думы по информационной политике, информационным технологиям и связи, депутат фракции КПРФ Александр Ющенко.

По его словам, четыре новых отделения партии были открыты с 3 по 5 декабря 2022 года. Их возглавили местные активисты коммунистического движения.

Хотел проинформировать, что в период с 3 декабря по 5 декабря на территории ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей были проведены собрания по созданию региональных отделений КПРФ в этих регионах. Если  в ДНР и ЛНР де-факто эти организации у нас существовали в рамках этих республик, то в Херсонской и Запорожской областях они сейчас получили юридически свое основание. Как вы знаете, там на протяжении восьми лет все активисты находили под жестоким прессингом, под репрессивными воздействиями со стороны СБУ и практически были разгромлены. Сегодня они получили легальное состояние и могут работать в легальном поле,

подчеркнул Ющенко.

Ранее ЛНР, ДНР, Херсонская и Запорожская области вошли в состав РФ, соответствующие договоры были одобрены Госдумой и подписаны президентом страны Владимиром Путиным.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир