19 мая 2021 / 09:48
1413
Время чтения ~43 секунды

КПРФ не поддержит законопроект о разрешении охоты на сельскохозяйственных землях

Скачать

КПРФ не поддержит законопроект о разрешении охоты на сельскохозяйственных землях. Это лоббистский закон охотников, заявила член Комитета по бюджету и налогам Вера Ганзя.

«Это чисто лоббистский закон охотников, это закон живодерский. Более того, дело в том, что даже Счетная палата, которая не всегда позицию жесткую занимает, заняла эту жесткую позицию. В результате мы имеем что? Мы имеем диапазон этот, точнее, расстояние в 30 километров, которое раньше было и которое непозволительно было использовать ни для чего, кроме аграрных дел, аграрных нужд, а теперь все это можно делать»,

отметила она.

Напомним, сегодня Государственная Дума рассмотрит в третьем чтении законопроект, который разрешает использовать участки из земель сельскохозяйственного назначения, расположенных не дальше 30 км от границ сельских населенных пунктов, для «деятельности в сфере охотничьего хозяйства», и запрещает охотиться в зеленой зоне, если охота влечет за собой рубку лесных насаждений или создание объектов охотничьей инфраструктуры.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир