12 октября 2020 / 15:16
1500
Время чтения ~51 секунда

Котяков: более 80% безработных россиян получают господдержку


[[video=15525]]
 

Ситуация на рынке труда остается сложной. Число зарегистрированных безработных в центрах занятости за период с марта по сегодняшний день увеличилось до 4,8 млн человек. При этом 80% граждан, зарегистрированых в центрах занятости населения получают поддержку от государства. Об этом рассказал глава Минтруда Антон Котяков на встрече с депутатами фракции «Единая Россия». 

«Число зарегистрированных безработных в центрах занятости за период с марта по текущую дату увеличилось с 3,5 до 4,8 миллиона человек. Если в начале пандемического периода уровень безработицы составлял 4,7 процента, на сегодняшний день это - 6,4 процента»,

сказал он.

По словам Антона Котякова, пик безработицы пришелся на сентябрь. Министр подчеркнул, что количество безработных увеличилось на 1,3 млн человек. Однако более 80% россиян, которые потеряли работу в этот период и зарегистрировались в центрах занятости населения, получают поддержку от государства. 

При этом Антон Котяков обратил внимание, что сейчас планируется постепенное снижение количества зарегистрированных безработных, так как ситуация на рынке труда начала стабилизироваться.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир