31 августа 2020 / 13:02
1497
Время чтения ~57 секунд

Корниенко: в Сахалинской области резко снизилось число туристов

Скачать

В Сахалинской области резко снизилось число туристов, сообщил в интервью «Дума ТВ» член Комитета Государственной Думы по региональной политике и проблемам Севера и Дальнего Востока Алексей Корниенко.

С 10 июля в регионе действуют цифровые пропуска. Всего оформлено 25,5 тысячи таких документов. Почти 19 тысяч пропусков получили те, кто въехал в регион как работники, 5,5 тысячи — это родственники жителей области и только 1 тысяча — туристы.

Это крайне мало, считает депутат. Он отметил, что за весь прошлый год в Сахалинской области отдохнули 280 тысяч россиян и около 25 тысяч иностранцев.

«Это (1 тысяча туристов. — прим. ред.) маленькие цифры, притом что региональные власти вообще ставят амбициозный проект — чуть ли не миллион туристов в год»,

добавил Алексей Корниенко.

Чтобы увеличить турпоток, не нужно, по словам депутата, изобретать велосипед: надо взять все лучшее из Турции и других стран, все, что приемлемо для нашего туриста. При этом в первую очередь следует обратить внимание на безопасность отдыхающих и качество сервиса.

Кроме того, Корниенко предлагает изменить методику подсчета туристов. Сейчас статистика считает за туристов всех, кто останавливается в гостиницах, в том числе в рамках деловых поездок.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир