16 июля 2019 / 13:26
921
Время чтения ~48 секунд

Конгресс США рассмотрит осуждающую расистские заявления Трампа резолюцию

Палата представителей Конгресса Соединенных Штатов планирует 16 июля провести голосование по резолюции, которая осуждает оскорбительные заявления американского президента Дональда Трампа в адрес женщин. Об этом сообщает газета The Hill.

Заявление Дональда Трампа в его микроблоге в Твиттере вызвало негодование ряда политиков и пользователей социальных сетей. В частности, спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси обвинила главу государства в ксенофобии, а кандидат на пост американского президента Берни Сандерс обвинил Трампа в расизме. Представляющая в нижней палате Конгресса штат Миннесота Ильхам Омар призвала объявить президенту импичмент, обвинив его в нарушении прав человека. 

В своем микроблоге президент США заявил, что женщинам-конгрессменам, приехавшим из коррумпированных государств, не надо учить «самую великую нацию на земле», как руководить государством. Он подчеркнул, что обращается к женщинам.

Скачать

Первый зампред Комитета Госдумы по международным делам, депутат от фракции «Единая Россия» Светлана Журова в своем комментарии «Дума ТВ» заявила, что Дональд Трамп делает такие заявления специально перед выборами.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир