18 октября 2021 / 15:40
1226
Время чтения ~54 секунды

Комитет по охране здоровья поддержал проект бюджета ФОМС на 2022-2024 годы

Комитет по охране здоровья поддержал принятие проекта бюджета Фонда обязательного медицинского страхования на 2022 год и плановый период 2023-2024 годов. Однако депутаты призвали обратить внимание на неполное освоение финансирования, направляемого на ликвидацию кадрового дефицита. Об этом заявил глава комитета Дмитрий Хубезов.  

«Комитет по охране здоровья рассмотрел данный законопроект и большинством голосов поддержал его. <…> В целом бюджет идет с ростом практически по всем направлениям, поэтому комитет по охране здоровья его поддерживает»,

заявил парламентарий на заседании Комитета по бюджету и налогам.

Он отметил, что в проекте бюджете отмечается увеличение базовой программы ОМС, субвенций для пяти северных регионов, полностью профинансированы поручения президента, озвученные в Послании Президента.  

«На медицинскую реабилитацию лиц, перенесших COVID-19, предполагается 9,2 и 10 и 10 млрд рублей по годам соответственно. И на углубленную диспансеризацию — 8 млрд рублей на 2022 год»,

констатировал Дмитрий Хубезов.

Глава думского комитета также отметил, что в размере 30 млрд рублей зарезервированы средства на помощь людям с COVID-19.

Депутаты также призвали обратить внимание на неполное освоение денег на ликвидацию кадрового дефицита.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир