26 октября 2022 / 14:41
705
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Комитет по бюджету рекомендовал принять проект федерального бюджета в первом чтении

Комитет по бюджету и налогам рекомендует принять проект федерального бюджета на 2023-2025 годы в первом чтении, заявил на пленарном заседании в среду, 26 октября, глава комитета, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Макаров.

Скачать

По его словам, более трети регионов прислали свои заключения и тоже поддерживают принятие бюджета. Также депутат обратил внимание на то, что доходы бюджета увязаны с конкретной цифрой, которую сложно достичь.

Как только мы говорим о доходах, мы понимаем, что эти доходы еще надо получить. И это огромная проблема. Эти доходы под серьезным сомнением […] Отсюда дефицитный бюджет, отсюда необходимость тратить средства […] Нужна абсолютная осторожность, потому что при всей той ситуации, которая идет, в любой момент мы можем свалиться, если не будем осторожны, в гиперинфляцию. То есть, ударим по людям, по гражданам. Вот этого допустить, естественно, нельзя,

заявил Макаров.

Также он поднял вопрос с шахтерскими городками, на улучшение которых и переселение людей ранее перестали выделять средства. Макаров заверил, что если правительство не решит эту проблему, то депутаты внесут свои поправки. В них будут указаны требования снять эти средства с Минэнерго.

В ходе своего выступления глава комитета по бюджету обратил внимание на то, что приграничным регионам на сегодняшний день особенного сложно, поскольку им приходится нести траты, не связанные с чистой экономикой.

О необходимости оказать особую бюджетную поддержку приграничным регионам и военным городкам в ходе этого же пленарного заседания заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир