18 ноября 2021 / 18:32
1216
Время чтения ~44 секунды

Комитет одобрил ко II чтению единый подход к лицензированию перевозки пассажиров

Состоялось заседание Комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям.

Депутаты подготовили ко второму чтению законопроекты о едином подходе в лицензировании деятельности по пассажироперевозкам и выдаче разрешение на строительство, а также ввод в эксплуатацию объектов космической инфраструктуры.

Законопроект о преобразовании ФГУП «Росморпорт» в акционерное общество. Цель законопроекта — повысить эффективность предприятия, но обязательное условие такого преобразования — сохранение контроля Российской Федерации над ним. В качестве положительного примера такого преобразования представители правительства привели АО «Почта России» и госкорпорацию «Роскосмос». Рассмотрение этого законопроекта было решено отложить до получения дополнительных материалов — стратегии развития предприятия, сведений о структуре имущественного комплекса и механизме формирования доходов и расходов. Также депутаты ждут заключений Счетной палаты и профильных комитетов ГД.

Напомним, ранее комитет рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении законопроект о праве НКО получать в безвозмездное пользование участков для строительства и реконструкции на них зданий за счет федбюджета.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир