24 ноября 2021 / 17:06
1661
Время чтения ~46 секунд

Комитет ГД запросит у кабмина и ЦБ информацию о проблемах на рынке вкладов

Комитет Госдумы по финансовому рынку обратится в Правительство России и Центральный банк с просьбой предоставить информацию о проблемах на рынке вкладов и необходимости урегулировать ситуацию на законодательном уровне. Об этом заявил председатель комитета, депутат фракции «Справедливая Россия – За правду» Анатолий Аксаков.

Он напомнил, что по поручению Председателя ГД Вячеслава Володина была создана рабочая группа, которую возглавил вице-спикер Алексей Гордеев.

«Рабочая группа провела заседания с представителями Банка России, Минфина и определила ряд проблем на рынке вкладов, в том числе тенденцию к монополизации рынка вкладов, введение в заблуждение вкладчиков, навязывание дополнительных услуг, заградительные тарифы при переводе средств с одного вклада на другой вклад в другом банке и ряд других проблем, которые необходимо урегулировать в том числе с помощью законодательных и нормативных документов»,

рассказал на пленарном заседании депутат.

После того, как правительство и ЦБ предоставляет сведения, профильный комитет их проанализирует и подготовит предложения по совершенствованию законодательства в этой сфере, объяснил Аксаков.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир