15 декабря 2021 / 12:50
26189
Время чтения ~53 секунды

Комитет ГД задаст правительству вопросы об индексации пенсий работающих пенсионеров

Комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветераном направит в правительство РФ запрос, чтобы получить дополнительную информацию о позиции кабинета министров по индексации страховых пенсий работающих пенсионеров.

«В письме укажем, что комитет приступил к рассмотрению четырех альтернативных законопроектов [о возврате индексации страховых пенсий работающих пенсионеров], члены комитета выразили неудовлетворение в связи с поступившими документами»,

цитирует председателя комитета Ярослава Нилова ТАСС.

Парламентарий отметил, что членов комитета не удовлетворили доводы правительства, поэтому было принято решение дополнительно запросить информацию о позиции кабмина по рассматриваемым инициативам.

Кроме того, Ярослав Нилов отметил, что комитет принял решение уточнить, какие есть предложения у правительства по вопросу индексации пенсий работающих пенсионеров.

«Год прошел с того момента, как было дано поручение президента [РФ Владимира Путина] предложить механизмы решения этого вопроса. До сих пор мы предложений не увидели»,

обратил внимание депутат.

Напомним, что в январе Владимир Путин поручил правительству до 1 февраля 2021 года представить предложения по индексации пенсий работающих пенсионеров. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков проинформировал, что кабмин представил в срок «поливариантное видение» вопроса, окончательное решение будет принято позже.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир