28 февраля 2020 / 13:25
1360
Время чтения ~2 минуты

Комитет ГД выступил против крупных штрафов за игру в мяч на пляже

Введение крупных штрафов за игру в мяч на пляже в неположенном месте и за ложные сигналы тревоги не поддержал Комитет Государственной Думы по госстроительству и законодательству. Об этом сообщил первый замглавы комитета Михаил Емельянов. Ранее с таким предложением выступил Совет Федерации.

«Я не думаю, что за игру в мяч в неположенном месте надо людей штрафовать на 50 тысяч рублей. Или за ложные крики о помощи»,

считает парламентарий.

Емельянов подчеркнул, что предложенная Совфедом максимальная сумма штрафа в размере 50 тысяч рублей является чрезмерной. Вместе с тем замглавы думского комитета считает возможным штрафовать граждан за прыжки в воду с причалов и купание в неположенных местах.

«Я поддерживаю введение штрафов, но за некоторыми исключениями: за игру в мяч и за ложные крики о помощи — за это не нужно вводить никаких штрафных санкций»,

сказал депутат.

Сенаторы ранее выступили с предложением штрафовать граждан за игру в мяч в неположенных местах на пляже, за прыжки в воду с причалов, купание в не отведенных для этого местах и ложные крики о помощи. При этом размер штрафных санкций, предложенных Совфедом, составляет от 500 до 2000 рублей для граждан и от 10 000 до 50 000 рублей для юрлиц.

Ранее первый зампредседателя Комитета Госдумы по контролю и Регламенту Олег Нилов в рамках защиты прав и интересов автолюбителей заявил, что водители должны иметь возможность обжаловать автомобильные штрафы через портал госуслуг.

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир