10 марта 2021 / 09:03
1422
Время чтения ~44 секунды

Комитет ГД провел встречу с делегацией Бундестага

В Комитете ГД по международным делам состоялась встреча с немецкими парламентариями — представителями фракции «Альтернатива для Германии» Бундестага ФРГ. Российскую сторону представили глава Комитета ГД Леонид Слуцкий и его заместители Светлана Журова и Наталья Поклонская, и глава Комитета по энергетике, координатор депутатской группы по связям с Бундестагом Павел Завальный.

Парламентарии обеих стран отметили сходство позиций по ключевым вопросам международной повестки, а также выразили заинтересованность в нормализации отношений между Россией и ФРГ. Немецкие делегаты заверили депутатов РФ в том, что они выступают за конструктивное сотрудничество с Россией, а двойные стандарты как в двусторонних отношениях, так и во взаимодействии на международных площадках, таких как ПАСЕ и ПА ОБСЕ, не одобряют.

Глава Комитета ГД предложил немецким парламентариям активизировать контакты и вернуться к практике проведения тематических конференций и семинаров. Помимо этого, Слуцкий предложил организовать совместное заседание международных комитетов Госдумы и Бундестага. Такое заседание может пройти в режиме ВКС.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир