2 августа 2022 / 12:19
526
Время чтения ~53 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Комитет ГД провел мониторинг правоприменения законов в сфере экономической политики

Комитет ГД по экономической политике проводит мониторинг правоприменения законов в сфере экономической политики, сообщил глава комитета, депутат фракции «Единая Россия» Максим Топилин.  

Максим Топилин отметил, что парламентарии проводят встречи работодателями, выявляет «узкие места» для подготовки новых предложений по регулированию в различных сферах деятельности, стимулированию технологического развития.

Совместно с членами комитета в регионах изучают вопросы применения принятых норм на практике. В том числе этому и дальнейшему совершенствованию законодательства. Для нас очень важно понять как работают принятые законы, какое воздействие они оказывают на развитие экономики,

добавил он.

Кроме того, по его словам, в рамках парламентского контроля комитетом направлены запросы в профильные федеральные органы исполнительной власти о реализации принятых в осеннюю и весеннюю сессии федеральных законов, в том числе в части оценки влияния принятых изменений на правоотношения и практику их применения.

В настоящее время в комитете ГД по экономической политике 71 законопроект, работа над которыми не завершена. Вместе с тем комитет обеспечил принятие 18 федеральных законов, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики, развития концессионного законодательства, особых экономических зон, а также обеспечения рынка подакцизных товаров, регулирование контрактной системы.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир