18 декабря 2020 / 15:52
1783
Время чтения ~42 секунды

Комитет ГД поддержал упрощение отчетности о митингах до 500 участников

Комитет Государственной Думы по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений одобрил поправки, упрощающие отчетность о проведении митингов с числом участников до 500 человек. Организаторы таких мероприятий не должны будут отчитываться о расходовании средств, собранных на проведение митинга.

Согласно тексту поправки, по итогам организатор публичного мероприятия будет предоставлять отчет о расходовании собранных средств и имущества «по итогам проведения публичного мероприятия, предполагаемое количество участников которого превышает 500 человек». Отчеты необходимо будет предоставить в орган исполнительной власти региона или орган местного самоуправления, с которым согласовывалось место и время проведения мероприятия.

Также на митинги, в которых планируется участие менее 500 человек, не будет распространяться требование об указании счета для сбора средств. На мероприятия с большей численностью деньги нужно будет перечислять «только в безналичном порядке на банковский счет, указанный в уведомлении о проведении публичного мероприятия, открытый в российском банке», сказано в документе.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир