3 июня 2022 / 17:22
1167
Время чтения ~46 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Комитет ГД поддержал ко II чтению законопроект о бесплатном проезде детей до 7 лет в электричках

Комитет Госдумы по транспорту и развитию транспортной инфраструктуры поддержал сразу ко второму и третьему чтению законопроект о бесплатном проезде детей от пяти до семи лет в пригородных электропоездах.

Госдума приняла в первом чтении законопроект о бесплатном проезде детей до семи лет в пригородных электропоездах 17 мая. Согласно действующему законодательству билеты для детей от пяти до семи лет необходимо оплачивать в поездах пригородного сообщения в полном объеме. Только в 48 субъектах РФ предусмотрена частичная оплата стоимости проезда детей этого возраста. Им предоставляется скидка от 50 до 75% от действующего тарифа.

В связи с этим предлагается привести к единообразию норму о бесплатном проезде, предоставив пассажирам право бесплатно провозить детей в возрасте до семи лет включительно в электричках без предоставления отдельного места по аналогии с городским транспортом.

Комитет предлагает Совету Госдумы включить инициативу в проект порядка работы палаты на 7 июня 2022 года для рассмотрения во втором и в третьем чтении.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир