15 марта 2023 / 19:13
339
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Комитет ГД по земельным и имущественным отношениям провел очередное совещание

В ходе очередного заседания комитета ГД по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям парламентарии рассмотрели отчет о работе Счетной палаты РФ в 2022 году. Комитет оценил ее положительно.

Тесное взаимодействие со Счетной палатой позволяет получать полную и объективную информацию о состоянии и основных проблемах функционирования сферы земельно-имущественных отношений, отметили на заседании.

Кроме того, на заседании комитет рассмотрел и рекомендовал к принятию сразу несколько законопроектов. Так, к принятию в первом чтении рекомендован проект, направленный на совершенствование механизмов оформления прав на использование земельных участков, занятых линейными объектами. Речь идет о «бесхозных» линейных объектах, прежде всего используемых в жилищно-коммунальном хозяйстве, которые не были оформлены необходимым образом. Поскольку бесхозяйственное содержание объектов ставит под угрозу стабильное оказание услуг гражданам, законопроектом предлагается более упрощенная процедура оформления земельных отношений для субъектов естественных монополий путем оформления ими публичного сервитута на участок земли, где размещен линейный объект.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир