14 сентября 2022 / 16:19
916
Время чтения ~42 секунды
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Комитет ГД по спорту намерен вносить законопроекты по защите прав спортсменов

В Госдуме состоялось первое в осенней сессии заседание комитета по спорту. Оно было посвящено утверждению плана работы, обсуждению актуальных законодательных инициатив и предложений от регионов, рассказал первый зампредседателя комитета ГД по физкультуре и спорту, экс-чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог.

Новые модели и форматы проведения соревнований на территории России, защита социальных гарантий и прав спортсменов и тренеров, совершенствование системы кадрового обеспечения массового спорта, развитие международного сотрудничества в сфере спорта, меры по стимулированию спортивной индустрии – эти направления станут основными в законотворческой работе комитета, 

отметил политик.

Парламентарий отметил, что в период внешнеполитического давления, отмены соревнований и введения санкций, особенно важны дополнительные меры поддержки и в целом новый взгляд на организацию спортивной жизни в России. Крайне важно обновить спортивную повестку на уровне государства, чтобы минимизировать последствия отмены международных соревнований для спортсменов и тренеров, это касается как профессионального, так и массового спорта, подытожил он.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир