23 ноября 2022 / 14:30
441
Время чтения ~50 секунд
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Комитет ГД по охране здоровья предложил расширить меры профилактики сердечно-сосудистых заболеваний

Предлагаем расширить меры по профилактике осложнений сердечно-сосудистых заболеваний, заявил от лица Комитета ГД по охране здоровья его первый зампредседателя, депутат фракции «Единая Россия» Леонид Огуль.

Скачать

Также парламентарий обратил внимание, что пока не полностью выполнены поручения по лечению гепатита С. В ходе своего выступления в рамках «правительственного часа» с участием министра здравоохранения Михаилом Мурашко депутат заявил и о том, что за счет нового акциза на сахаросодержащие напитки в федеральном бюджете предусмотрены целевые средства на лечение сахарного диабета.

Мы просим ускорить утверждение паспорта федерального проекта «Борьба с сахарным диабетом». Пока выделено 10 млрд рублей. Нас волнует, чтобы в доработанном проекта обязательно были профинансированы мероприятия на обеспечение (больных сахарным диабетом) детей системами непрерывного мониторинга содержания глюкозы в крови,

cказал Леонид Огуль.

По его словам, комитет предлагает отразить эти вопросы в постановлении Государственной думы и оставляет за собой парламентский контроль. 

Ранее депутат фракции «Единая Россия» Олег Морозов предложил сформировать в ГД рабочую группу для решения проблемы нехватки медицинских кадров.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир