10 февраля 2022 / 17:40
971
Время чтения ~59 секунд

Комитет ГД по бюджету одобрил льготы при организации финала ЛЧ в Петербурге

Комитет Госдумы по бюджету и налогам поддержал принятие в первом чтении законопроекта о предоставлении налоговых льгот при организации и проведении финального матча Лиги чемпионов УЕФА, который пройдет 28 мая в Санкт-Петербурге. На рассмотрение Госдумы законопроект может быть вынесен 16 февраля.

Авторы отметили, что законопроект направлен на создание правовых основ реализации правительственных гарантий, данных Союзу европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), и обеспечение проведения в России финального матча Лиги чемпионов УЕФА в мае текущего года на высоком уровне и в соответствии с требованиями УЕФА.

Законопроект вносит изменения в Налоговый кодекс в части освобождения организаторов и участников матча от уплаты налога на добавленную стоимость, налога на доходы физических лиц, налогов на прибыль и имущество организаций, госпошлин, транспортного налога, а также уплаты страховых взносов. При этом льготы по уплате НДФЛ и страховых взносов касаются исключительно иностранных граждан и лиц без гражданства, задействованных при подготовке и проведении мероприятий матча.

В ГД внесен пакет законопроектов о подготовке к финалу Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге
Читайте также
В ГД внесен пакет законопроектов о подготовке к финалу Лиги чемпионов в Санкт-Петербурге
Матч пройдет в Санкт-Петербурге в 2022 году.

Аналогичные льготы действовали при подготовке и проведении в РФ матчей Кубка конфедераций ФИФА 2017 года, чемпионата мира по футболу ФИФА 2018 года, чемпионата Европы по футболу УЕФА 2020 года.

Нормы законопроекта будут распространяться на правоотношения, возникшие с 28 мая 2021 года, и действовать до конца 2022 года, сообщает РИА Новости. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир