3 декабря 2018 / 12:33
1154
Время чтения ~45 секунд

Комитет ГД одобрил проект об отмене таможенных пошлин на топливо для судов

Комитет Госдумы по бюджету и налогам рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, освобождающий от уплаты вывозных таможенных пошлин на топливо для судов, занимающихся разведкой и добычей углеводородов на шельфе РФ. Об этом сообщают РИА Новости.

Первый зампред комитета, депутат от фракции «Единая Россия» Глеб Хор сообщил, что документ должен быть вынесен на рассмотрение Госдумы 6 декабря.

Напомним, правительственный законопроект об отмене уплаты вывозных таможенных пошлин на топливные товары внесен в Госдуму 14 ноября.

Речь идет о товарах, предназначенных для разведки и добычи углеводородного сырья. В частности, моторные масла и смазочные материалы, используемые в исключительной экономической зоне или континентальном шельфе РФ для геологического изучения.

Согласно Таможенному кодексу ЕАЭС, льготы по уплате или освобождению от уплаты вывозных таможенных налогов и сбором устанавливаются национальным законодательством ЕАЭС.

Предложенным законопроектом данная льгота будет выделяться при условии, что лицо, в чьих интересах ведутся работы, предоставит письменное обязательство о целевом использовании вывозимых товаров.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир