17 ноября 2020 / 11:47
1315
Время чтения ~2 минуты

Комитет ГД одобрил поправку о ежегодном финансировании первичного звена здравоохранения

Скачать

Комитет Государственной Думы по бюджету и налогам одобрил на вчерашнем заседании одобрил поправку ко второму чтению федерального бюджета на 2021-2023 годы о ежегодном выделении 90 млрд рублей на первичное звено здравоохранения. Об этом рассказал глава профильного комитета Госдумы Андрей Макаров. 

«На первичное звено здравоохранения будет выделяться 90 млрд рублей ежегодно»,

сказал он. 

Парламентарий добавил, что при распределении средств были учтены все потребности регионов. 

Председатель думского комитета также обратил внимание на то, что вчера были одобрены поправки о выделении средств на доплаты за классное руководство и на горячее питание для младшеклассников. При этом было принято решение о создании резерва средств на случай увеличения количества классов. Это даст возможность оперативно направить необходимое финансирование на обеспечение бесплатным питанием учеников 1-4 классов и доплаты учителям. 

«Мы распределили средства так, чтобы были закрыты все потребности регионов тех школ, которые уже переходят на горячее питание. В случае, если опять же возникнуть какие-то вопросы по походу исполнения, мы специально создали небольшой резерв для того, чтобы необходимые средства могли в любой момент пойти в регионы и решать возникающие в ходе исполнения проблемы»,

отметил Андрей Макаров. 

Депутат также рассказал, что была принята поправка об увеличении почти 30% субсидий организаций воздушного транспорта в целях обеспечения доступности авиаперевозок для населения.

Вчера также были поддержаны поправки об увеличении финансирования проекта «Формирование комфортной городской среды» и выделении средств на ремонт спортзалов в селах, а также на обновление материально-технической базы в домах культуры. 

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир