7 апреля 2021 / 12:04
1196
Время чтения ~47 секунд

Комитет ГД одобрил к принятию в I чтении поправки об обустройстве пунктов пропуска через госграницу

Комитет по безопасности и противодействию коррупции рекомендовал Государственной Думе принять в первом чтении поправки об обустройстве пунктов пропуска через госграницу. Об этом сообщил глава комитета Василий Пискарев.

«Граница должна быть не только на замке, но и иметь хорошо обустроенные пункты пропуска для ее пересечения гражданами нашей страны и иностранными туристами. Необходимые полномочия по их обустройству получат Минтранс и Правительство РФ»,

отметил он.

Согласно законопроекту, Правительство РФ получит полномочия по утверждению нормативов финансовых затрат и правил расчета ассигнований федерального бюджета на ремонтные работы и содержание пунктов пропуска через Государственную границу. Классификация таких работ войдет к компетенции Минтранса РФ.

По словам главы Комитета ГД, изменения в законе «позволят оперативно решать вопросы, связанные с ремонтом и содержанием пунктов пропуска через Государственную границу, исходя из фактической необходимости и потребности выполнения работ».

Законопроект подготовлен по итогам совещания под руководством зампреда Совета Безопасности РФ Дмитрия Медведева, он поддержан Государственной пограничной комиссией и внесен в Государственную Думу правительством 1 марта.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир