14 марта 2019 / 15:52
1120
Время чтения ~53 секунды

Комитет ГД может обсудить закон о хостелах на следующей неделе

Комитет по жилищной политике и ЖКХ может обсудить закон о хостелах, ранее отклоненный Советом Федерации, уже на следующей неделе, сказала в четверг, 14 марта, журналистам глава комитета Галина Хованская, отвечая на соответствующий вопрос. Об этом сообщает РИА Новости.

Депутат также добавила, что на Совете Думы 18 марта будет принято решение поручить комитету по ЖКХ подготовить проект постановления с позицией по закону о хостелах.

«Расписал Председатель Думы (Вячеслав Володин. — прим. ред.) постановление, которое пришло из Совета Федерации в наш комитет, который должен обсудить и дать заключение о наших дальнейших действиях. (...) Потом будет обсуждаться на заседании Думы уже наше заключение. Я буду, естественно, докладчиком»,

сказала Галина Хованская.

В среду, 13 марта, Совет Федерации отклонил принятый ранее Госдумой закон о запрете хостелов в жилых помещениях многоквартирных домов. В ходе заседания сенаторы приняли решение доработать документ в согласительной комиссии вместе с депутатами Госдумы.

Ранее вице-спикер ГД Петр Толстой заявил, что нижняя палата парламента готова обсуждать с Советом Федерации пересмотр сроков вступления в силу закона о хостелах. Однако суть документа Госдума пересматривать не будет.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир