10 октября 2018 / 14:37
1067
Время чтения ~58 секунд

Комитет Думы и WorldSkills Russia подписали соглашение о сотрудничестве

Скачать

Председатель Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов и генеральный директор Союза «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» в среду, 10 октября, подписали соглашение о сотрудничестве. Об этом сообщают РИА Новости.

Заместитель руководителя фракции ЛДПР Ярослав Нилов отметил высокий профессионализм конкурсантов, а также, что после того, как он год назад познакомился с конкурсом и его участниками, он полностью переменил свое отношение к рабочим профессиям.

«Эти соревнования демонстрируют совершенно другой уровень и подготовки, и совершенно другие требования, и другие стандарты. К сожалению, мы упустили (…) очень много времени, не участвуя в этом международном движении, и теперь нам приходится нагонять. Но у нас есть хорошая пословица: мы долго запрягаем — быстро едем. (…) Я уверен, что в 19-м году, в августе, также соревнования успешно пройдут в Татарстане»,

сказал Нилов.

Отмечается, что целью соглашения является развитие сотрудничества и кадрового потенциала. Также документ в будущем отразится на разработке новых законопроектов.

Кроме того, Комитет по труду, социальной политике и делам ветеранов и WorldSkills Russia будут проводить совместные круглые столы, семинары, конференции, в которых будут участвовать представители всех уровней власти, работодателей, профессиональных сообществ.

Фото: официальная группа WorldSkills Russia в vk.com

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир