18 октября 2021 / 14:38
1005
Время чтения ~2 минуты

Комитет будет добиваться полного финансирования программы по устранению цифрового неравенства

Комитет Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи будет добиваться полного финансирования программы «Устранение цифрового неравенства 2.0», а также выделения финансирования на модернизацию отделений «Почты России». Об этом заявил глава комитета Александр Хинштейн.

Парламентарий отметил, что в ходе расширенного заседания комитета, в котором приняли участия профильные ведомства, был заслушан доклад Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций о планах работы в части «цифровой трансформации общества» и развития «Почты России».

«Комитет сегодня утвердил заключение на проект бюджета в части, касающейся нашей госпрограммы. Мы согласны с коллегами из правительства, споры у нас идут по двум обстоятельствам, которые в решении комитета отражены. Первое – необходимо добиться полного финансирования программы «Устранение цифрового неравенства 2.0». Речь идет о сумме порядка 7,5 млрд рублей,

рассказал Александр Хинштейн.

Он отметил, что это те средства, которые операторы связи направляют в соответствующий фонд и далее они должны «идти на прокладку связи в труднодоступных местах».

«Второе — это «Почта России». Президентом принято решение, даны поручения о поддержке этого крупнейшего оператора, но в проекте бюджета на 2022 год средства на поддержку «Почты России», как это определено в поручении президента, не заложены. Профильный комитет будет добиваться решения этих двух вопросов, понимания насколько они имеют важные и социальные звучания»,

заключил Александр Хинштейн.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир