20 ноября 2019 / 17:08
924
Время чтения ~42 секунды

Комиссия ГД предложила Рашкину извиниться за некорректные высказывания

В Комиссию Государственной Думы по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера и вопросам депутатской этики обратилась группа парламентарий. В своем обращении они указали, что член фракции КПРФ Валерий Рашкин нарушил правила депутатской этики во время своего выступления на пленарном заседании 5 ноября 2019 года.

Комиссия подтвердила факт нарушения и предложила депутату публично принести извинения лицам, в отношении которых он допустил некорректные и оскорбительные высказывания.

5 ноября Валерий Рашкин утверждал, что власти Московской области стоят за «преследованиями» Павла Грудинина, директора подмосковного совхоза имени В. И. Ленина, а заместитель Председателя Совета Федерации Юрий Воробьев будто бы препятствовал проведению проверки в отношении обвиняемого в убийствах экс-сенатора Рауфа Арашукова.

Ранее Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин напомнил, что трибуну Госдумы и депутатский иммунитет нельзя использовать для оскорблений и распространения недостоверной информации. 

Скачать
Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир