Колесник: уступка России по Украине может заключаться в остановке СВО
Кит Келлог, специальный посланник президента США по Украине, выразил мнение, что мирное соглашение не будет устраивать всех участников конфликта. Он также подчеркнул, что без переговоров между Киевом и Москвой невозможно остановить боевые действия.
Одним из возможных компромиссов в ходе переговоров по Украине со стороны России может стать прекращение специальной военной операции. Об этом член Комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Колесник рассказал в разговоре с NEWS.ru.
Это России решать, на что она готова пойти. И спецпосланник Трампа по Украине не уполномочен решать за Россию,
По его словам, в теории, Россия могла бы остановить специальную военную операцию и сохранить текущее положение дел до начала переговоров. Это было бы значительным шагом назад с нашей стороны. Однако окончательное решение остаётся за президентом России.
Ранее член Комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции, депутат фракции «Единая Россия» Михаил Шеремет рассказал, что решение США о возобновлении поставок вооружений Киеву не повлияет на завершение конфликта и никоим образом не поможет ВСУ, но при этом будет способствовать продолжительности ведения боевых действий.