10 ноября 2023 / 14:31
178
Время чтения ~2 минуты
Прослушать Воспроизводится Продолжить

Кобылкин: в современных детях живет культура сохранения экологии

Скачать

Глава Комитета ГД по экологии, природным ресурсам и охране окружающей среды Дмитрий Кобылкин по итогам Всероссийского детского экологического форума (ДЭФ) в Челябинске отметил, что спокоен за будущее поколение, так как в них уже живет культура сохранения экологии.

У нас очень ответственные люди, экология, дело каждого. Я вижу подрастающее поколение детей, у них это уже как культура, они уж не знаю, через что, через может быть Интернет, какие-то песни, прямо переживают за будущее - свое, страны, планеты Земля. Это у них почему-то внутри, может быть, наше образование как-то это дало. Какие-то, может быть, предметы, может быть, сама обстановка, может, много говорили по телевизору об этом, личные примеры какие-то,

заявил парламентарий.

Кобылкин пообещал участникам ДЭФ, что их инициативы превратятся в законы
Читайте также
Кобылкин пообещал участникам ДЭФ, что их инициативы превратятся в законы
Законы не всегда создаются правительством, депутатами, иногда важно получить инициативу с мест, от населения, которое непосредственно сталкивается с проблематикой, заявил депутат.

По его мнению, переживать за то, что будет брошено или некому будет смотреть за тем, сделано и построено к тому моменту, когда нынешнее юное поколение вырастет, не стоит. Дмитрий Кобылкин отметил, что современные школьники, с их правильные взглядами, вырастут и начнут работать в госкомпаниях и государственном аппарате.

Я в этом плане спокоен, вижу, что у них прямо эта культура живет,

подчеркнул глава комитета.

По словам депутата, на форуме было заметно, что ребята горят идеями и многие из этих инициатив можно брать и запускать, готовить на их основе законопроекты.

Очень умненькие дети. Я считаю, что в этом плане, конечно, успокаиваться не нужно, но надо понимать, что они главные бенефициары будущего, им не все равно, какая планета Земля будет,

добавил парламентарий.

Также он выразил мнение, что нацпроект «Экология», который должен завершиться в следующем году, будет продлен.

Эти проекты быстро не закончатся. Это кропотливая, сложная, непростая работа, но делать ее нужно,

заключил Дмитрий Кобылкин.

Следите за нашими новостями в удобном формате
Перейти в Дзен
Источник: Телеграм
Источник: Телеграм
Эфир